Subasta 0026M, Lote # 380
Lote de platos base y tazas. Del Japón ocupado, siglo XX. Elaborados en porcelana Ardalt. Decoradas con elementos florales y esmalte dorado. Consta de: 7 tazas y 9 platos base. Detalles de conservación y despostilladuras. Piezas: 16 Estimado $1,500-3,000